Добавки в бетон


Проблема недостаточного качества бетонных сооружений современных объектов на протяжении длительного периода времени требовала своего разрешения. Для решения задачи повышения качественных характеристик строительных смесей был придуман пластификатор для бетона, проявляющийся как вещество поверхностно-активного типа. Применяют пластификаторы при укладке пола, как ускоритель твердения, а также при выполнении работ на улице в качестве противоморозных добавок.
Преимущественные свойства и характеристики
Пластифицирующая добавка в бетон изменяет в лучшую сторону показатель его пластичности, делает менее проблемной операцию укладки в форму.
Не только современные строители, но и мастера древности при возведении храмов и иных масштабных объектов архитектуры задействовали пластификаторы. Наиболее эффективны из доступных для древних строителей веществ с пластифицирующими свойствами были добавки в виде яичных белков. Правильность выбора доказывается надежностью строений. Некоторые выдержали всяческие катаклизмы истории и после нескольких веков эксплуатации и в наши дни находятся в отличном состоянии.
Использование пластифицирующих добавок в бетон кроме экономической выгоды имеет ряд технических преимуществ:
- для приготовления цементного раствора потребуется мало воды;
- не возникнет проблемы расслоения раствора;
- ускорится процесс адгезии раствора к арматуре;
- цементный раствор будет более подвижным;
- добавка будет работать как ускоритель твердения;
- нарастятся прочностные свойства сцепления и уменьшится вероятность появления трещин;
- увеличатся гидрофобизирующие качества;
- появится возможность выполнения бетонных работ при повышенной влажности и в некоторых случаях под водой и пр.
О применении пластифицирующих добавок заводского производства
Сегодня без каких-либо проблем можно купить пластификатор промышленного производства, в полной мере отвечающий сегодняшним строительным требованиям, по весьма приемлемым ценам. В сравнении с яичными белками заводской пластификатор для бетона является недорогим продуктом, уровень цены минимизирует затраты при выполнении строительных работ. Его применение существенно снижает уровень себестоимости.
В ассортименте рынком предлагается пластификатор для бетона I и II группы с противоморозными и иными свойствами. Есть возможность купить супер- и гиперпластификаторы.
Купить пластификаторы для бетона в Екатеринбурге
Интернет-магазин "Практика строительства" предлагает купить пластификаторы в Екатеринбурге по выгодной цене и с быстрой доставкой. В ассортименте добавки в бетон с противоморозными свойствами, ускоряющие твердение и другие. Мы предлагаем широкий выбор добавок в бетон для значительного улучшения его свойств. Уточняйте детали и особенности применения каждой добавки уточняйте у консультанта по телефону 8 (343) 201-11-96 или по электронной почте - 2011196@bk.ru.